МС The Best
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: InViSiBlE, mcsanchez  
Форум » Rap группы. » NTL » О группе.
О группе.
InViSiBlEДата: Понедельник, 10.12.2007, 19:19 | Сообщение # 1
Крассавчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Кидайте
 
mcsanchezДата: Понедельник, 10.12.2007, 19:21 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Offline
Группа NTL

Группа была образована в 2000 году. Изначально команда появилась как объединение трёх парней, учившихся в одной группе Новосибирского технического лицея и схожих по музыкальным вкусам: Джерра, Лёхи и Дэна. Джерр, имевший небольшой опыт в рэпе, предложил организовать группу, тогда же и появилось название "NTL", образованное от названия лицея. Позже у названия появилась и другая расшифровка - "No TitLe".

Первый раз группа выступила на выпускном вечере в родном лицее под минусовку Dr. Dre с текстом про одногруппников.

Позже Лёха отошёл от дел, а Джерр и Дэн32 начали совместно заниматься рэпом c одной из местных команд Багбит. Музыку для группы в тот момент писал DJ The Cat. В таком составе группа выступала на различных концертных площадках города, в клубах и на хип-хоп вечеринках.

в 2001 году в команду пришёл новый участник Ганс (француз), которого порекомендовал Дэн32.

Позже к группе присоединился Сэн. В таком составе были записаны несколько треков, музыку для которых делал уже Джерр. Команда окрепла, сформировалась и постепенно прекратила совместное творчество с группой Багбит. Через некоторое время в состав группы вошла T-Na. На этом этапе NTL начали распространять свои треки в интернет и делать совместные треки с рэперами из других городов и стран. Сначала с Алексом (ISQUAD) из Сан-Диего (трек "Наш мир"), потом с Драго (трек "Вертите задом"). Общение с Сэном ($an) приобщило DRAGO к русской рэп-тусовке.

Трэк "Вертите Задом", спродюсированный DRAGO, до сих пор остался самым известным трэком группы НТЛ. С точки зрения всесоюзной известности, можно не преувеличив, назвать его самым известным рэп-трэком сибирского рэпа. На песню был снят клип, который транслировался по MTV Russia, так же он вышел на множестве сборников и компиляций. Песня отличалась от прочего творчества НТЛ - яркостью, хорошим настроением и не по времени продвинутому продакшену. Факт, что продюссер группы (тов. В. Ферапонтов) выбрал для первого сингла и клипа именно её, возмутила и обидела Джерра, считающего себя "отцом НТЛ". Изначальная версия содержала куплеты участников T-Na, Gan$ и DRAGO. Позже T-Na заменили на Olven. Песня предусмотренна для 3 рэпперов, т.к. содержит 3 куплета, но это не помешало "папе НТЛ" Джерру записать свой куплет вместо одного из припевов и влезть 4-ым рэппером (не смотря на категорические протесты DRAGO). Эта выходка стала одной из причин биффа (ссоры) DRAGO и Джерра.

После успеха этой песни, группой были записаны несколько диссов на группы, с которыми NTL находились в конфронтации.

NTL начали тесно общаться со Смешным (К-316, Плохие белые). По его предложению они выступили в программе Рэп-территория на Кемеровском ТВ и вступили в "Сибирский Альянс" состоящий из команд "Плохие белые", "К-316", "56 Размер" и нескольких свободных МС.

В 2002 году в состав группы вошла Olven с дебютным треком "Жертва", где она читала с Тиной и Джерром. К этому времени у группы было уже достаточно материала для выпуска альбома, а рамок интернета и местной хип-хоп тусовки не хватало, что бы развернутся в полную силу. Они начали отсылать свои промо-диски на различные хип-хоп лейблы, и в итоге засветились на нескольких официальных и большом количестве пиратских рэп-сборниках.

В начале 2003 года Джерр отправился в Москву пообщаться с людьми, занимающимися продюссированием, в итоге через две недели вернулся обратно с предложением подписать контракт с "S3T Production": контракт был подписан, но Тина по непонятным причинам решила оставить рэп-музыку и покинула команду. В тот момент в состав группы входили: Jerr, Gans, San и Olven.

Осенью 2003 года NTL выпустила свой первый альбом "Выход".

В 2005-ом году Джерр с новым составом выпустил второй альбом группы - "Шаг В Сторону" на новосибирском лейбле Парнас. Альбом не приобрёл популярнастями предыдущего альбома и остался известным только в сибири, за исключением упоминаний о релизе в 2-3 интернет-порталах.

В данный момент состав группы постоянно меняется, агрессивное и несуразное поведение Джерра послужило уходом из группы T-Na, $an, Olven и Ганса. Последнее появление группы было замечено на микстейпе DRAGO "Новый Русский Рэп", где Ольвен и Ганс записали с Драго свежий материал. Вопреки всем копирайтам, обложка микстейпа гласит "DRAGO feat. NTL", так как, имея биф с одним участником группы, драго был и остаётся в прекрасных отношениях с тремя из них.

Дискография группы NTL

2003 — Выход
2005 — Шаг в сторону


Хотя я делаю рэп всего пол года,
От рифм моих на улице меняется погода.
 
mcsanchezДата: Понедельник, 10.12.2007, 19:21 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Offline
Интервью экс-участника группы NTL для сайта Неотстой.ru

В самом конце 2003 года компания НЕОТСТОЙ ПРОДАКШН выпустила дебютный альбом группы NTL «Выход», вскоре появился и видеоклип на совместную песню с Drago «Вертите Задом». Группа сразу стало чрезвычайно популярной. До сих пор первый альбом издаётся и переиздаётся пиратами. Четыре первых участника группы это Джерр, Ганс, Сэн и Олвен. Конфликты внутри группы и состав разлетается. Сегодня NTL это уже совсем другая группа, с другим составом и свободная от обязательств с нашей компанией. Об этом и не только об этом наше эксклюзивное интервью с одним из экс участников группы. Он продолжает работать сам.

- Проект NTL жив?
– Да, группа существует по сегодняшний день. В октябре 2005 года они выпустили свой второй альбом «Шаг в сторону». Насколько я знаю, сейчас вроде бы начали записывать новый материал, но вот куда он пойдёт на третий альбом или на их сольники (если они будут их делать) я сказать не смогу. Так что, наверное, через какое-то время мы все это узнаем.

Группа NTL- Ты не имеешь сейчас к нему отношения?
- На данный момент я не имею никакого отношения к группе NTL. И то, что говорят о том, что ещё будет возвращение бывших участников в группу – это всё домыслы. В свою очередь я не собираюсь возвращаться. На втором альбоме группы я фигурировал только как гость. И, скорее всего, это был мой последний вклад в их творчество. Да и какой разговор может идти о совместном творчестве, если мы даже не видимся в принципе. Наверное, просто стали разными, и когда пришло время определяться, каждый сделал свой выбор.

- Год-два назад группа была одной из самых популярных в России? что произошло потом?
- Популярность звучит как-то слишком громко. Не знаю, я не очень люблю это слово. Ну, если всё-таки говорить о популярности, то и на сегодняшний день о группе знают далеко за пределами РФ. С 2003 года полностью сменился состав группы, а соответственно и круг слушателей. И в принципе так и должно было случиться.

- Вас было четверо... ты, Джер, Сэн и Олвен. Что потом произошло? Кто сейчас в группе и где сейчас ты?
- Ну уже ни для кого не секрет как всё произошло. В начале 2004 года буквально за два-три месяца группу покинула Олвен, Сэн и потом уже я. После чего и образовался состав Джер и Lil Den. Они сейчас и являются основным составом NTL, все остальные в состав насколько я знаю - не входят. Что касается меня, то ни в какую группу я не вхожу и пока что не собираюсь. Очень плодотворно сотрудничаем в плане творчества с Dead Poets. Записали часть треков на сольный альбом Дигги Ди и начали вместе работать над моим соло. Помимо всего этого есть очень много совместных треков с другими исполнителями, которые на различных стадиях завершённости.

- Сможет ли твой проект подняться по популярности до уровня NTL?
Ганс - Я не ставлю перед собой цель стать популярным и не собираюсь прыгать до NTL или выше них. У нас разные слушатели. Это в принципе касается любого исполнителя. Нельзя нравится всем.

- Сколько у тебя записано песен? Где и как собираешься их издавать?
Ганс - Записано примерно 50 процентов альбома. Вопрос с изданием будет решаться осенью, так как к этому времени будет готов весь материал. Пока об этом говорить рано.

- Есть ли у тебя сайт? И где можно скачать твои песни?
Ганс - Сайт откроется летом, скорее всего в июле. На нём и будут находится демо- и промо-записи, видео материалы с выступлений.

- Какие цели ставишь себе в музыке теперь?
Ганс - Сейчас есть время экспериментировать пробовать вносить в творчество что-то новое, чем сейчас и занимаюсь. Цели они были, есть и остаются прежними – сделать качественный, интересный продукт.


Хотя я делаю рэп всего пол года,
От рифм моих на улице меняется погода.
 
DZHONДата: Понедельник, 07.04.2008, 11:33 | Сообщение # 4
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я это уже читал в другом источнике и слышал

DECOY
 
Форум » Rap группы. » NTL » О группе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024